в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров (Центрального, Московского, Санкт-Петербургского)

14 разряд

Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой агентства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, государственными соглашениями и договорами, нормативными актами, приказами и другими указаниями МПС России. Обеспечивает четкую координацию и руководство всех подразделений агентства с целью достижения своевременного и качественного обеспечения потребности населения в перевозках и услугах. Проводит анализ пассажиропотока и разрабатывает предложения по назначению и отмене пассажирских поездов. Участвует в проведении анализа производственно-финансовой деятельности агентства. Проводит работу по повышению эффективности производства за счет внедрения передовых методов труда, достижений науки и техники в организации продажи билетов, справочно-информационной службы. Организует проведение мероприятий, направленных на получение прибыли за счет расширения оказываемых пассажирам услуг информационно-делового характера и повышения качества транспортного обслуживания населения. Руководит работой по составлению технологического процесса работы агентства и осуществляет контроль за его выполнением. Реализует мероприятия по подготовке хозяйства агентства к летним пассажирским перевозкам и работе в зимних условиях, используя технологии, связанные с изменением пассажиропотока. Участвует в заключении договоров с различными организациями по предоставлению услуг. Принимает меры по укреплению трудовой и производственной дисциплины, улучшению условий труда и отдыха работников агентства. Контролирует соблюдение персоналом требований должностных инструкций, выполнение ими правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Проводит технические и комиссионные осмотры агентства, организует своевременный ремонт помещений, замену неисправной мебели, оборудования, отопления, освещения, дверей, окон и т.д. Участвует в рассмотрении актов финансовых ревизий. Контролирует работу по укомплектованию, подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины. Рассматривает обращения пассажиров, принимает необходимые меры по устранению причин жалоб.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы, нормативно-методическую литературу и другие руководящие материалы, касающиеся административно-хозяйственного обслуживания пассажирских перевозок; приказы, указания, постановления МПС России, определяющие основные направления экономического и социального развития Российской Федерации в области железнодорожного транспорта; Правила перевозки пассажиров и багажа; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации, Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации; технологию работы агентства; порядок заключения и исполнения хозяйственных договоров; порядок ведения станционной и коммерческой документации; формы проездных и провозных документов и правила их оформления; инструкцию по работе билетных кассиров на билетно-кассовой аппаратуре системы "Экспресс-2"; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта, оплате их труда; правила внутреннего трудового распорядка.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

14 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника вокзала не менее 3 лет.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)