в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник резерва бригад рефрижераторных секций

9 - 10 разряды

Должностные обязанности. Организует своевременное обеспечение рефрижераторных секций и сцепов рефрижераторных контейнеров бригадами по установленным нормам обслуживания. Обеспечивает разработку графиков и именных расписаний работы бригад. Проводит работу по закреплению бригад за секциями и формирует необходимый резерв подменных бригад. Контролирует сроки выходов после отдыха и обеспечивает своевременную явку бригад на работу. Регулярно осуществляет оперативную связь с поездными бригадами, находящимися на линии, в целях решения производственных вопросов и своевременной их подмены. Организует техническую учебу в коллективах бригад и лично участвует в ее проведении. Составляет перспективные, годовые и квартальные планы проверки теоретических и практических знаний механиков рефрижераторных секций, планы стажировки вновь принятых. Проверяет знания бригад в эксплуатации и техническом обслуживании рефрижераторных секций, нормативы расхода материалов, топлива, правила пользования электробытовым оборудованием, аварийно-спасательными средствами, ведение и оформление документации. Контролирует и организует работу инструкторского состава колонны и нарядчиков рефрижераторных бригад. По результатам проверки оформляет соответствующие документы и разрабатывает меры по повышению профессионального мастерства. Изучает, обобщает новые формы организации труда на эксплуатации рефрижераторных секций и контейнеров. Осуществляет контроль за соблюдением нормального режима работы и отдыха бригад, своевременным предоставлением им выходных дней и очередных отпусков. Обеспечивает необходимый резерв бригад. Контролирует соблюдение производственной и трудовой дисциплины, правил и норм по охране труда и технике безопасности. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; устав предприятия; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; Инструкцию по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Российской Федерации; Инструкцию по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации по кругу обязанностей; приказы, указания и инструкции вышестоящих организаций по эксплуатации и техническому обслуживанию рефрижераторного подвижного состава и контейнеров; организацию работы рефрижераторных бригад; график и расписание поездов; порядок ведения маршрутов; нормативы личного участия в осуществлении мер по предупреждению аварийности; Инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; постановления и приказы о порядке обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятия; основы экономики, организации производства и управления; действующие положения об оплате труда; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

9 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях по эксплуатации рефрижераторных секций не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должностях по эксплуатации рефрижераторных секций не менее 3 лет;

10 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника резерва бригад рефрижераторных секций не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника резерва бригад рефрижераторных секций не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)