в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник отдела технологических разработок и внедрения вычислительного (информационно-вычислительного) центра железной дороги

11 - 13 разряды

Должностные обязанности. Руководит технологическими разработками, внедрением проектов автоматизации производства и управления, созданных на других предприятиях, и сопровождением в процессе опытной и промышленной эксплуатации систем, которые развиваются и изменяются по новым требованиям к ним. Организует предпроектные исследования по применению экономико-математических методов, современных технических средств (ЭВМ, средств связи, терминального и сервисного оборудования) в системе управления, в отдельных производствах и на предприятии. Руководит работой по составлению технических заданий на проектирование и их согласованием с заказчиками и соисполнителями. Обеспечивает подготовку планов проектирования и внедрения автоматизированных систем и контроль за их выполнением, постановку задач, их алгоритмизацию, увязку с системами телеобработки, организационным, информационным и техническим обеспечением всех подсистем, использование и внедрение типовых проектных решений. Организует работу по определению форм входных и выходных документов, нормативно-справочной информации, порядка их ввода и вывода, приема и преобразования информации в ЭВМ, передачи по каналам связи, обеспечению правильности переноса исходных данных на машинные носители. Осуществляет руководство разработкой инструкций, методических и нормативных материалов, связанных с информационным обеспечением системы. Проводит работу по опережающей технологической подготовке внедрения задач, проектируемых на других предприятиях, с отладкой на контрольном примере с реальными данными до приемки ее в эксплуатацию. Анализирует отказы в системах и задачах, разрабатывает предложения для проектировщиков по внесению изменений и дополнений, развитию систем. Оказывает методическую помощь по подготовке данных, по эксплуатации систем. Участвует в обучении, инструктаже и консультирует по вопросам применения и расшифровки информации, полученной из ЭВМ, использованию всех возможностей машинной обработки. Руководит работниками отдела.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы вышестоящих организаций, методические, нормативные и другие руководящие материалы по разработке, организации и внедрению автоматизированных систем в отрасли; перспективы развития центра; технологию производства на предприятии; организацию технико-экономического планирования и оперативного управления производством; структуру предприятия, производственные и функциональные связи между его подразделениями; задачи и содержание автоматизированных систем; порядок разработки систем и правила оформления технической документации; технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и правила эксплуатации средств обработки и передачи информации; порядок постановки задач, их алгоритмизации; основы проектирования и программирования; формализованные языки программирования; действующие операционные системы, системы телеобработки и пакеты прикладных программ; основы экономики, организации труда и управления производством; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в области механизированной или автоматизированной обработки информации не менее 3 лет.

11 разряд: руководство отделом технологических разработок и внедрения ВЦ (ИВЦ), отнесенного к III группе предприятий;

12 разряд: руководство отделом технологических разработок и внедрения ВЦ (ИВЦ), отнесенного ко II группе предприятий;

13 разряд: руководство отделом технологических разработок и внедрения ВЦ (ИВЦ), отнесенного к I группе предприятий.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)