в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Начальник региональной инспекции котлонадзора

14 - 15 разряды

Должностные обязанности. Организует работу и координирует деятельность дорожных инспекторов по котлонадзору, направленную на обеспечение безопасной эксплуатации объектов котлонадзора. Составляет годовой план работы региональной инспекции котлонадзора, а также годовой технический отчет по установленной форме и представляет начальнику инспекции котлонадзора МПС России. Производит выдачу разрешений специализированным предприятиям и организациям на право изготовления, ремонта и монтажа объектов котлонадзора, подлежащих регистрации. Рассматривает и согласовывает технические задания на изготовление опытных образцов и единичной продукции объектов котлонадзора. Организует проведение дорожными инспекторами по котлонадзору контрольно-профилактической работы и рассматривает их отчеты о выполнении плана профилактических работ. Выезжает для расследования групповых случаев травматизма. Рассматривает поступающие материалы расследования аварий и несчастных случаев с людьми, представляемые дорожными инспекторами котлонадзора, дает по ним заключения и предложения по предупреждению и недопущению несчастных случаев на подконтрольных объектах и представляет этот материал по установленной форме и в утвержденные сроки начальнику инспекции котлонадзора МПС России. Организует и проводит техническую учебу по изучению устройств и условий безопасной эксплуатации как новых образцов объектов котлонадзора, так и действующих. Дает консультации и принимает участие в экспертных комиссиях по вопросам, входящим в компетенцию региональной инспекции котлонадзора. Принимает участие в экспертных комиссиях по аттестации и испытанию инженерно-технических работников, ответственных лиц и персонала, назначаемых для обслуживания объектов котлонадзора. Рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан по вопросам котлонадзора.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Кодекс законов о труде Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы, указания, инструкции, методические правила и другие руководящие материалы по обеспечению безопасной эксплуатации оборудования, ГОСТы, технические условия и нормативы на освидетельствование и испытание оборудования; технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и режим работы контролируемого оборудования; правила технической эксплуатации объектов котлонадзора, порядок проведения его обследования, технического освидетельствования и испытания; инструкцию о порядке расследования и учета несчастных случаев, связанных с производством на железнодорожном транспорте; основы экономики, организации труда и управления производством; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

14 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности старшего дорожного инспектора по котлонадзору не менее 2 лет;

15 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности начальника региональной инспекции котлонадзора не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)