в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Заведующий кабинетом технической информации и пропаганды отделения железной дороги

9 - 10 разряды

Должностные обязанности. Разрабатывает годовые и текущие планы по научно-технической информации и пропаганде и внедрению на предприятиях отделения дороги научно-технических достижений и передового опыта, заимствованных из информационных источников. Координирует работу по внедрению передового производственного опыта на отделении дороги и научно-технических достижений, разработанных на предприятиях, участвует в подготовке информации о передовом производственном опыте отделения дороги в вышестоящие организации. Изучает потребности специалистов всех хозяйств отделения и его структурных подразделений в научно-технической информации, необходимой для решения ими производственных задач. Изучает поступающие в кабинет технической информации материалы об отечественных и зарубежных достижениях науки и техники, передовом производственном опыте, новых технологиях и организует с привлечением экспертов и технических информаторов отделения и предприятий их распространение на отделении дороги. Осуществляет справочно-информационное обслуживание работников отделения и его структурных подразделений с помощью выполнения разовых запросов в режиме "Запрос-ответ" (тематические, фактографические и другие справки) и оформление запросов на техническую документацию сети дорог. Организует проведение дней информации в отделении дороги для специалистов предприятий и отделения. Осуществляет организацию и координацию работы экспертов и технических информаторов в отделении и на предприятиях отделения и оказывает им методическую помощь. Обеспечивает контроль за внедрением технических новшеств и передового производственного опыта, ведет учет эффективности, полученной от внедрения. Обеспечивает оперативный контроль за своевременным оформлением и качеством представляемых предприятиями информационных карт на разработанные ими новшества и передовой производственный опыт, организует представление материалов для издания информационных листков по наиболее эффективным из них и направляет их в Дорожный центр научно-технической информации. Участвует в подготовке и проведении мероприятий по научно-технической пропаганде. Представляет в Дорожный центр научно-технической информации отчетные данные об информационной деятельности на отделении дороги в соответствии с указанием МПС от 17.04.95 N А-316у "О введении отраслевых форм статистической отчетности НТО-1, НТО-2".

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие материалы по организации технической информации, правила, инструкции, положения и другие нормативные акты, определяющие систему поиска и выдачи научной и производственно-технической информации; перспективы развития предприятия и железнодорожного транспорта; производственную и организационную структуру предприятия, методы организации и планирования информационной работы, государственную систему научно-технической информации, технические средства поиска, обработки, хранения, обновления и передачи информации, основы использования ПЭВМ в информационной деятельности, передовой отечественный опыт в области организации научно-технической информации на предприятиях; основы экономики, научной организации труда, организации производства и управления; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

9 разряд: высшее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет;

10 разряд: высшее профессиональное (техническое, экономическое) образование и стаж работы в должности заведующего кабинетом технической информации и пропаганды отделения железной дороги не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)