в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Заведующий бюро информации о подходе и прибытии грузов

5 - 6 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет административно-техническое и оперативное руководство работой бюро информации о подходе и прибытии грузов. Организует своевременное уведомление станций и грузополучателей о подходе и прибытии грузов в их адрес. Оформляет договоры с грузополучателями и производит с ними расчеты за предоставление предварительной информации. Контролирует правильность ведения учета выгрузки вагонов, сдачи порожних вагонов станциями по регулировочным заданиям и прибывших грузов. Составляет и сдает в кассу товарной конторы станции перечень документов на взыскание платежей с грузополучателей. Организует ведение учетных журналов и книг, заполнение на их основе учетных и отчетных документов. Изучает и внедряет современные методы и средства обработки информации, способы учета и обработки поступающей документации. Принимает меры к обеспечению рабочих мест технической оснасткой, необходимыми материалами и канцтоварами. Обеспечивает хранение документов строгой отчетности. Осуществляет подбор и расстановку кадров бюро. Проводит работу по повышению технических и экономических знаний работников. Организует передачу оперативных приказов на линейные станции и запросы по требованию грузополучателей, на станцию отправления о причинах задержки груза в пути следования. Ведет учет рабочего времени работников бюро. Представляет предложения о поощрении отличившихся работников или наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Должен знать: Федеральный закон "О федеральном железнодорожном транспорте"; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов; Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте; Инструкцию по учету погрузки и выгрузки грузов при перевозках железнодорожным транспортом; инструкции, распоряжения, приказы управления и отделения дороги, методические, нормативные и другие руководящие материалы по организации работы бюро; порядок заключения и оформления договоров на предварительную информацию; формы грузовых перевозочных документов, технологический процесс работы грузовой железнодорожной станции; схему сети железных дорог Российской Федерации; основные направления грузопотоков; порядок проведения предварительной информации грузополучателей; правила внутреннего трудового распорядка; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

5 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности оператора не менее 2 лет;

6 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности заведующего бюро информации о подходе и прибытии грузов не менее 1 года или среднее (полное) общее образование и стаж работы в должности заведующего бюро информации о подходе и прибытии грузов не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)