в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Инспектор по контролю за техническим содержанием зданий

8 - 9 разряды

Должностные обязанности. Осуществляет контроль за правильной технической эксплуатацией и содержанием служебно-технических и административных зданий и сооружений, их санитарно-технического оборудования в соответствии с требованиями стандартов, правил, инструкций, чертежей, за выполнением установленного объема строительно-монтажных работ, качеством их производства, соблюдением строительных норм, технических условий и технологии производства работ. Выявляет потребность в ремонте и составляет дефектные ведомости на текущий ремонт зданий и сооружений и дефектные акты на капитальный ремонт. Принимает в установленном порядке выполненные строительные и монтажные работы, конструктивные элементы. Участвует в комиссионных осмотрах зданий и сооружений, освидетельствовании и определении качества скрытых работ согласно чертежам и актам на эти работы при вводе новых объектов в эксплуатацию. Выявляет нарушения в ремонте и эксплуатации зданий и сооружений и принимает меры к их устранению, в необходимых случаях запрещает сдачу объектов в эксплуатацию. Анализирует обнаруженные при эксплуатации зданий и сооружений неисправности, принимает меры к их предупреждению и ликвидации. Контролирует и обеспечивает выполнение требований правил производства работ, связанных с безопасностью движения поездов. Организует срочное выполнение аварийных и неотложных работ. Контролирует соблюдение рабочими правил охраны труда и техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации; постановления, распоряжения, приказы вышестоящих организаций, методические, нормативные и другие руководящие материалы по вопросам повышения качества строительных работ; действующие технические условия по эксплуатации и ремонту зданий и сооружений, инструкции по осмотру зданий, проектно-сметную документацию; правила проведения испытаний, порядок приемки зданий и сооружений; строительные нормы и правила; условия и особенности строительства объектов, по которым осуществляется технический надзор; порядок составления проектно-сметной, технической и учетной документации; правила эксплуатации природоохранительных установок и сооружений; порядок предъявления и рассмотрения рекламаций по качеству сырья, материалов, готовой продукции и ремонтно-технических средств; опыт передовых отечественных и зарубежных предприятий в области технического контроля за производством строительных работ; правила внутреннего трудового распорядка; основы экономики, организации труда и производства; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

8 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста соответствующего профиля не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности специалиста соответствующего профиля не менее 3 лет;

9 разряд: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инспектора по контролю за техническим содержанием зданий не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инспектора по контролю за техническим содержанием зданий не менее 1 года.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)