в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)
действует Редакция от 18.10.1996 Подробная информация
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)

Агент по передаче грузов на пограничной станции (пункте) (включая старшего)

6 - 8 разряды

Должностные обязанности. Принимает от иностранных железных дорог и передает им на пограничных железнодорожных станциях грузы и грузовые перевозочные документы. Проверяет комплектность и правильность оформления документов и состояние груза. Устанавливает соответствие тары требованиям ГОСТа и условиям сохранности грузов. Подбирает подвижной состав и руководит работами по его оборудованию для обеспечения сохранности перевозимого груза. Определяет режим перевозки скоропортящихся и опасных грузов. Проверяет правильность загрузки и размещения грузов в вагонах и на открытом подвижном составе. Взвешивает грузы. Ведет оперативный учет производственных показателей. Оформляет сопроводительную и перевозочную документацию. Составляет коммерческие акты по выявленным нарушениям.

Должен знать: Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации; Устав железных дорог Российской Федерации; Правила перевозок грузов; приказы, распоряжения и инструкции по кругу обязанностей; условия соглашения о перевозке грузов в международных сообщениях; правила перевозок грузов в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении; правила маркировки и иностранную маркировку грузов; таможенное законодательство Российской Федерации; инструкции и приказы Государственного таможенного комитета Российской Федерации по кругу обязанностей; технические условия погрузки и крепления грузов; государственные стандарты на тару и упаковку; устройство вагонных товарных весов различных конструкций и правила взвешивания грузов; правила хранения грузов в складах; формы приемо-сдаточной документации; порядок ведения установленной документации; правила учета товарно-материальных ценностей; основы экономики, организации производства и труда; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

6 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и индивидуальная подготовка по установленной программе;

7 разряд: среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы агентом по передаче грузов на пограничной станции (пункте) не менее 1 года.

Старший агент по передаче грузов на пограничной станции (пункте) тарифицируется на разряд выше агентов по передаче грузов на пограничной станции (пункте), которыми он руководит.

  • Главная
  • "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ ПО ОТРАСЛЕВОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ" (утв. Указанием МПС РФ от 18.10.96 N А-914у)